Названы цены на рестайлинговый седан Volkswagen Polo

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

На обновленный Volkswagen Polo, сборка которого налажена на мощностях концерна в Калуге, объявлены цены – модель подорожала после растайлинга и оценивается в базовой версии в 554 900 рублей.

Немецкий автопроизводитель сообщил цены обновленного седана Volkswagen Polo. Минимальная цена модели составит 554 900 рублей, тогда как дорестайлинговую версию можно было купить за 505 000 рублей. Продажи модели стартуют в середине этого месяца.

В топ-комплектации цена модели будет стоить 739 900 рублей, то есть подорожание максимального варианта оснащения составило 40 000 рублей. Компания пока не стала раскрывать полный прайс-лист седана, пообещав озвучить все цены и комплектации ближе к началу продаж. Обновленный седан «Фольксваген Поло» был представлен в середине прошлого месяца.

Volkswagen Polo седан обновленный

В процессе обновления Polo оснастили пересмотренными бамперами, новой оптикой, другой радиаторной решеткой и модифицированным капотом. Цветовая гамма модели пополнилась новым оттенком, а ассортимент колесных дисков еще одним вариантом дизайна. Автомобиль также получил светодиодные ДХО, а также первым в своем классе с би-ксеноновую головную оптику.

Если причиной смены автомобиля является вышедшая из строя трансмиссия, не спешите, цена на коробку передач относительно не высока. Практически для любой модели на рынке можно купить контрактную КПП и даже двигатель, что позволит использовать автомобиль еще не один год.

Volkswagen Polo седан обновленный

Место сборки обновленного седана осталось прежним, как и предшественник, «Поло» выпускают на заводе концерна Volkswagen в Калуге с 15 мая 2015 года. Силовая гамма сохранила прежний состав – двигатель объемом 1,6 литра в двух версиях мощности – 85 и 105 л.с. Если 85-сильный мотор агрегатируется исключительно с 5-стуапенчатой механической трансмиссией, то двигатель мощностью 105 л.с. работает в комплекте с механикой или 6-ступенчатым «автоматом».

В России также начнут выпускать моторы Volkswagen, которые будут устанавливаться на «Поло» со второй половине текущего года. В данный момент ведется тестовая сборка силовых агрегатов на калужском предприятии. Кроме того, этими двигателями будут оснащать чешские модели Skoda Octavia, Rapid и Yeti.

Volkswagen Polo седан обновленный

В прошлом месяце представительство немецкого концерна в России объявило снижение цен на модели Polo, Tiguan, Touareg и Jetta на автомобили, сошедшие с конвейера до 21 мая 2015 года. Дорестайлинговый Polo с учетом скидки можно купить за 455 000 рублей, Jetta можно купить за 695 000 рублей, кроссовер Tiguan за 995 000 рублей, а флагманский внедорожник Touareg за 2 495 000 рублей.

В следующем году семейство Volkswagen Polo получит горячую модификацию GT, которую оснастят бензиновым турбомотором мощностью 122 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой МКПП или роботизированной трансмиссией DSG.

АВТОВЕСТИ