Названы цены на рестайлинговый Toyota RAV4

toyota-rav4-7

Стартовал прием заказов на обновленный кроссовер Toyota RAV4 у российских дилеров.

В России посвежевший RAV4 будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра мощностью 146 л.с. и 2,5 литра (180 л.с.), а также 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с., которые агрегатируются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией и вариатором. Модель все также доступна в передне- и полноприводном исполнении. Продажи гибридной версии модели на российском рынке на планируются.

Ценовой диапазон обновленной модели Toyota RAV4 составляет 1 099 000 – 1 890 000 рублей. Дорестайлинговая версия кроссовера оценивается в 998 000 – 1 786 000 рублей (с учетом специальных предложений).

После обновления RAV4 получил пересмотренную радиаторную решетку, головную оптику, бампера и дизайн противотуманных фар. В интерьере была переработана панель приборов и рычаг переключения передач.

toyota-rav4-12

В базовое оснащение компактного кроссовера входит мультифункциональный руль, электропривод и обогрев внешних зеркал, обогрев зоны стеклоочистителей ветрового стекла, кондиционер, светодиодные ДХО и блок задних фонарей и подогрев передних кресел двух уровней. Кроме того, переднеприводный вариант оснащается электронной имитацией блокировки дифференциала.

Toyota RAV4 2016 - цены и комплектации
Toyota RAV4 2016 — цены и комплектации

Список стандартного оборудования всех комплектаций Toyota RAV4 также включает передние и две боковые подушки безопасности, шторки безопасности спереди и сзади, подушкой безопасности для колен водителя, системами ABS, EBD и BAS, антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, ассистентом движения на подъеме и системой стабилизации прицепа.

В топ-версию оснащения входит пакет Safety, включающий систему предупреждения о риске фронтального столкновения с автоматическим торможением, круиз-контроль с функцией удержания безопасной дистанции, системой распознавания дорожных знаков, система предупреждения о пересечении полосы движения, система автоматического переключения дальнего/ближнего света.

toyota-rav4-10

Поставки рестайлингового Toyota RAV4 запланированы на декабрь текущего года. На начальном этапе продаж автомобили будут завозиться из Японии, а в следующем году начнется российская сборка на мощностях компании в Санкт-Петербурге.

АВТОВЕСТИ