Названы цены на Volkswagen Passat GTE для Германии

Volkswagen Passat GTE

Volkswagen Passat GTE

Представленный осенью прошлого года на Парижском автосалоне, Volkswagen Passat GTE выходит на рынок Германии.

Стоимость самого экономичного «Пассата» стартует с отметки 44 250 евро за версию в кузове седан, а более практичный универсал Variant оценивается на 1000 евро дороже. Volkswagen отмечает скромный расход топлива среднеразмерного седана, который составляет 1,6 литра топлива на 100 км пробега. Автомобиль соответствует стандарту NDEC для гибридных автомобилей, а его выброс CO2 составляет всего 37 г/км. Кроме того, машина может двигаться исключительно на электротяге и ее запас хода составляет до 50 км за счет литий-ионных аккумуляторов высокого напряжения емкостью 9,9 кВт*ч.

Volkswagen Passat GTE

Для полноценного использования всех достоинств такой модели играют роль множество факторов, которые в комплекте обеспечивают максимальную топливную эффективность, например, балансировка колес, которая обеспечивает правильную нагрузку на множество компонентов автомобиля при его эксплуатации.

Volkswagen Passat GTE оснащается плагин-гибридной системой, состоящей из 4-цилиндрового двигателя TSI объемом 1,4 литра мощностью 156 л.с. и 115-сильного электромотора, что обеспечивает комбинированную мощность 218 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Volkswagen Passat GTE

Силовая установка агрегатируется со специальной разработанной 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, которая обеспечивает автомобилю разгон с 0 до 100 км/час за 8 секунд и набор максимальной скорости 219 км/час, или 129 км/час при использовании электротяги.

Новинка прекрасно выглядит в качестве автомобиля для дальних поездок, а производитель заявляет, что полный бензобак и полностью заряженный аккумулятор обеспечивают Volkswagen Passat GTE запас хода до 1114 километров.

АВТОВЕСТИ