Названы цены на Volkswagen Polo с российскими двигателями

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

С середины следующего месяца седан Volkswagen Polo будет комплектоваться моторами калужской сборки.

Наиболее популярная модель концерна Volkswagen на российском рынке будет комплектоваться двигателями серии EA211 объемом 1,6 литра стандарта Евро-5, выпускаемыми на предприятии в Калуге. По сравнению с предшественником мотор стал мощнее и доступен в двух вариантах мощности 90 и 110 л.с.

Производитель также отмечает, что российская версия доработана для эксплуатации зимой: холодный пуск мотора теперь возможен до минус 36 градусов по Цельсию за счет увеличенной емкости аккумулятора и более мощного стартера, а также увеличению сечения проводки системы запуска.

Volkswagen Polo седан обновленный

Кроме того, в ноябре версия начального уровня со 110-сильным мотором будет комплектоваться дисковыми задними тормозами, в силу чего в комплектации Trendline стандартные 14-дюймовые колеса будут заменены на 15-дюймовые.

В списке доступного оборудования Volkswagen Polo теперь присутствуют мультимедийные комплексы нового поколения: R140 с портами USB, AUX и SD, а также, впервые, в Comfortline базово устанавливается Bluetooth (для комплектаций Conceptline и Trendline предлагается за дополнительную плату), RCD230 с CD-проигрывателем и функцией управления iPod (в Highline базово, а для Comfortline опционально) и новый RCD330 с сенсорным цветным экраном диагональю 5 дюймов и системой MirrorLink (для комплектации Highline в качестве опции).

В светотехнике также произошли изменения: Volkswagen Polo сейчас может быть оснащен биксеноновой головной оптикой со светодиодными ДХО, предлагающиеся опционально для Comfortline и Highline, в этом пакете предлагается омыватель.
Популярный немецкий седан по-прежнему предлагается в четырех вариантах оснащения: Conceptline, Trendline, Comfortline и Highline. Вариант Trendline теперь может комплектоваться автоматической трансмиссией.

Volkswagen Polo седан обновленный

Покупатель нового Polo получает 3-летнюю гарантию и 12-летнюю от сквозной коррозии.

Стоимость модели с 90-сильным мотором составляет от 524 900 рублей, а версию с двигателем мощностью 110 л.с. можно купить от 602 900 рублей. Минимальная стоимость VW Polo со 110-сильным мотором и АКПП составляет от 648 900 рублей. Автомобиль уже доступен для заказа в дилерской сети.

АВТОВЕСТИ