Названы цены Renault Duster Dakar Edition для российского рынка

Renault Duster Dakar Edition

Renault Duster Dakar Edition

Российское представительство Рено начало принимать заказы на новую ограниченную серию Renault Duster Dakar Edition, продажи которой начнутся до конца текущего месяца.

Renault Duster Dakar Edition имеет ряд отличий экстерьера, которые, по словам производителя, «еще ярче подчеркивают внедорожный характер автомобиля». Речь идет о защитных расширителях колесных арок, хромированной накладке Dakar на заднем бампере, 16-дюймовым литым дискам Black Thema, наклейкам Dakar на дверях, а также шильдик ограниченной серии Dakar на передних дверях.

Renault Duster Dakar Edition

Салон специальной версии Renault Duster можно распознать по хромированным накладкам на дверные пороги и текстильным коврикам – с надписью Dakar и на том и на том.

Renault Duster Dakar Edition Renault Duster Dakar Edition Renault Duster Dakar Edition

Для Renault Duster Dakar Edition предлагаются такие моторы в комплекте с полным приводом:

  • 1,6 литра 114 л.с. (бензин) – 911 990 рублей;
  • 2,0 литра 143 л.с. (бензин) – 952 990 рублей;
  • 1,5 литра 109 л.с. (дизель) – 982 990 рублей.

Во всех вариантах двигатели сочетаются с 6-ступенчатой механической трансмиссией со сверхкороткой первой передачей для усиления внедорожных возможностей. Мотор объемом 2,0 литра может агрегатироваться с АКПП, откалиброванной для бездорожья и оснащенной еще одним контуром охлаждения.

Renault Duster Dakar Edition Renault Duster Dakar Edition

Отметим, что стандартный Renault Duster в начальном варианте оснащения со 114-сильным мотором в комплекте с передним приводом и «механикой» стоит от 629 000 рублей. Топ-комплектация кроссовера обойдется в 999 990 рублей.

Ранее Renault представила обновленные Logan и Sandero, внешность которых была приведена в соответствие стилистике нового Megane. До этого были обновлены модели Dacia, в процессе чего Duster получил новый автомат.

АВТОВЕСТИ