Названы города РФ, где авто сегмента SUV пользуются большим спросом

Эксперты в России рассказали о регионах, где больше всего пользуются спросом автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников.

Основой стали данные по продажам подержанным машин за первое полугодие, когда в большинстве регионов страны наблюдалась отрицательная динамика продаж.

Исключением стал Барнаул – плюс 6%, а также Красноярск и Санкт-Петербург – плюс 4%. За период с начала года на вторичном авторынке чаще всего продавалась Лада 4×4 (Нива), стоимость которой в среднем составляет 224 тыс. рублей.

На втором месте по объёмам перепродаж расположилась Chevrolet Niva, которую продуют в среднем за 300 тыс. рублей, и ну третьим самым популярным кроссовером с пробегом является Kia Sportage, но его цена в среднем уже составляет 812 тыс. рублей.

Внедорожник Лада лидирует во многих крупных российских городах, но в Москве и Санкт-Петербурге самыми продаваемыми SUV стали BMW X5 и Kia Sportage соответственно.

Также столицы являются городами РФ, где авто сегмента SUV пользуются большим спросом. На их долю приходится 10 и 5% от всего рынка подержанных кроссоверов.

Также такие машины интересным жителям Краснодара, Уфы, Нижнего Новгорода и Казани, а вот меньше всего кроссоверами и внедорожниками интересуются жители Омска, Тюмени, Барнаула, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

АВТОВЕСТИ