Названы самые популярные у столичных угонщиков модели

Названы самые популярные у столичных угонщиков модели

Данные статистики, которые были представлены одним из московских инсталляторов противоугонных систем свидетельствуют о том, что наибольшей популярностью у автоугонщиков в столице и Подмосковье пользуется модель кроссовера японской марки – Honda CR-V.

Если вы не хотите, даже косвенно, поддерживать автоугонщиков, покупайте запчасти Honda у официальных поставщиков и в авторизированных сервисных центрах. Кроме того, вы будете получать гарантию и быть уверенными в качестве приобретаемых деталей.

В числе лидеров популярности по угонам представлены только европейские бренды. Второе место занимает Mazda 6, на третьем разместилась Toyota Camry, а четвертая и пятая позиция за Mitsubishi Lancer и Lexus RX, соответственно, такие данные были опубликованы в «Российской газете».

В пресс-релизе ГИБДД говорится, что на протяжении первых пяти месяцев этого года повысился объем угонов автомобилей на 10% в столице и регионе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Растет популярность машин среднего ценового сегмента у угонщиков. Пресс-служба ведомства также обращает внимание, что с наступлением летней поры участились «дачные» угоны, в силу чего просят владельцев быть внимательнее и не оставлять свои машины открытыми и без присмотра и использовать различные типы противоугонных средств.

АВТОВЕСТИ