Названы вместительные седаны, являющиеся достойной альтернативой Hyundai SOLARIS

Эксперты сайта UsedCars.ru опубликовали рейтинг седанов, которые могут стать отличной заменой привычному «Солярису».

«Солярис» давно признан стандартом бюджетного автомобиля. Сейчас цены на него колеблются от 500 до 600 тысяч на вторичном рынке. Однако есть множетсов других авто, которые совершенно не уступают ему в качестве и комфорте. Эксперты составили топ седанов более высокого класса, на которых вы можете прилично сэкономить.

На первое место эксперты поставили Peugeot 408. Он был создан на базе 308, но очень длинный для своего гольф-класса. Длина «Пыжика» достигает 4,7 метров при колесной базе в 2,7 метра. Плюсом также отмечен вместительный багажник на 560 литров. Хотя многим не нравится дизайн, тем не менее этот автомобиль весьма надежен. Ценник абсолютно сопоставим с «Солярисом» — около 550 тысяч рублей на вторичке.

Второе место досталось Citroen C4 sedan. У него менее просторный и комфортный салон, чем у «Пежо», зато большинство характеристик совпадает. На рынке б/у автомобилей за 550 тысяч можно взять модели 2015 года выпуска.

Тройку лидеров замыкает (внезапно) Renault Fluence, хотя он не особо популярен на нашем рынке. Из недостатков отметили не лучший вариатор в сочетании с двухлитровым мотором со 138 л.с. в комплекте. За те же деньги, что и «Солярис», можно купить Рено 2024 года выпуска.

АВТОВЕСТИ