Недорогой Mitsubishi Attrage выходит на европейский рынок

mitsubishi-attrage-2

Mitsubishi планирует отвоевать «свой кусочек пирога» бюджетного сегмента, представив в рамках Брюссельского моторшоу небольшой седан Attrage, продажи которого уже идут на рынках Азии и Северной Америки.

Седан базируется на хэтчбеке с таким же названием, а его длина составляет 4 244 мм, ширина – 1 699 мм и высота – 1 514 мм при колесной базе 2550 мм. Масса седана составляет 930 кг и превышает массу хэтчбека на 85 кг.
В Европе автомобиль дебютировал с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра, развивающим 80 л.с. мощности при 6000 об/мин и 106 Нм максимального крутящего момента при 4000 об/мин. В начальном варианте оснащения мотор агрегатируется с 5-скоростной «механикой», а в более продвинутых вариантах вместо нее устанавливается бесступенчатый вариатор.

mitsubishi-attrage-1

Хотя на западно-европейском рынке седаны B-класса покупают довольно вяло, из своей стоимости Mitsubishi Attrage имеет все шансы на популярность. Стоимость новинки в Бельгии составит 13 390 евро за версию с механикой и на 1 000 евро дороже в комплектации с вариатором.

В Европе «бюджетному» седану Mitsubishi предстоит конкурировать с Dacia Logan с бензиновым турбодвигателем мощностью 90 л.с., стоимость которого в Бельгии составляет менее 13 тыс. евро. Если японский производитель выпустит модель на российский рынок, то здесь конкуренция более серьезная и соперниками седана Mitsubishi станут Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo Sedan, Renault Logan и Lada Granta.

mitsubishi-attrage-3

Также на днях Mitsubishi поделилась планами по российскому рынку. Стало известно, что на протяжении трех лет компании начнет продажи пяти новых моделей, например, до конца 2015 года запланирован выход рестайлингового Outlander и пикапа L200 нового поколения.

АВТОВЕСТИ