Некоторым счастливчикам удалось увидеть внедорожник Lamborghini

Некоторым счастливчикам удалось увидеть внедорожник Lamborghini

Концептуальная модель будущего внедорожника от итальянского производителя суперкаров Lamborghini будет представлена на автошоу в Пекине в конце этого месяца. Но, некоторым счастливчикам удалось увидеть этот автомобиль на автомобильной выставке в Нью-Йорке, почетные клиенты Lamborghini получили возможность увидеть машину.

Итальянская компания всеми силами старается сохранить свою разработку в секрете до ее презентации на китайском автошоу, хоте даже среди тех немногих, кому посчастливилось увидеть авто, смогли рассказать краткую информацию. Было сказано, что экстерьер авто немного схож с BMW X6, а его габариты можно сравнить с Audi Q7.

Если вы задумали такое дело, как квартирный переезд в Петербурге, то на таком автомобиле холодильник перевозить не будешь, лучше нанять грузовик. А вот перевозка антиквариата или каких-нибудь произведений искусств, подошла бы по стилю данному авто.

При создании большинства элементов кузова внедорожника было использовано углепластиковое волокно, оптика на светодиодах, схожая с Estoque. Колесные карбоновые диски 24 дюйма, немного напоминающие Aventador. Мощь тормозной системы также обеспечивается тормозами из карбона и керамики. Что будет под капотом спортивного итальянского внедорожника, пока не известно. Специалисты предполагают, что там можно будет увидеть силовую установку от Gallardo – V-образный 10-цилиндровый мотор, объем которого 5,2 литра, выдающий 600 «лошадей». Одним словом – Lamborghini.

Увидеть новый спортивный кроссовер можно будет в столице Китая – Пекине, 23 апреля, когда начнет работу автошоу, на котором намечена премьера новинки.

АВТОВЕСТИ