Немцы готовят суперкар в три раза мощнее Bugatti Veyron

Компания Rotary Supercars, которая находится в Германии, официально опубликовала тизер нового спорткара, который должен будет изменить представление людей о скорости. По информации, которая предоставила компания, спорткар будет оснащен роторными двигателями, общая мощность которых составит 2800 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент будет достигать отметки в 3500 Н*м.

конкурент Bugatti Veyron фото

Представители компании Rotary Supercars пообещали, что разгонятся с 0 до 100 км/час, автомобиль будет всего за 1 секунду, а его максимальная скорость будет не менее 450 км/час. Если компании удастся достигнуть таких показателей, то технические характеристики нынешнего лидера — Bugatti Veyron, просто на всего померкнут на фоне нового спорткара.

Однако, пока еще рано говорить о скором сходе суперкара из Франции, так как немецкий «супер автомобиль» находится на стадии разработки. Компании Rotary Supercars предстоит еще представить свой предыдущий суперкар, который до сих пор не представлен публике, несмотря на то, что над его разработкой трудятся уже не один год.

АВТОВЕСТИ