Немцы представили BMW M6 Gran Coupe

Немцы представили BMW M6 Gran Coupe

Немецкий производитель организовал закрытый вечер для своих VIP-клиентов, на котором была представлена самая мощная версия 6-Series – M6 Gran Coupe.

В интернете появилось несколько фотографий, которые были сделаны одним из участников мероприятия, на которых представлена многодверная модель BMW M6 Gran Coupe. Купе «стоит на дороге» на больших 20-дюймовых колесах, с пятиспицевыми колесными дисками. Благодаря аэродинамическому спортивному пакету модель имеет весьма агрессивный вид, который создают внушительные «юбки» по бокам, крупные воздухозаборники, модифицированный бампер сзади с диффузором и четырьмя патрубками системы выпуска. Новая версия отличается от стандартной модификации крыше из карбона и более мощными тормозами.

Авто оснащается бензиновым силовым агрегатом объемом 4,4 литра с двойным турбонаддувом мощностью 560 л.с. и крутящим моментом 680 Нм. V-образный 8-цилиндровый мотор работает в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной КПП M Double Clutch (двойное сцепление). В такой конфигурации M6 Gran Coupe набирает скорость 100 км/час за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/час.

Новая модификация из линейки 6-Series будет предлагаться в кузове «кабриолет» и «купе». Презентация автомобиля для широкой публики запланирована на автосалон в Детройте, который намечен на январь 2013 года.

АВТОВЕСТИ