Немецкие марки автомобилей эталон надежности

Немецкие марки автомобилей эталон надежности

Представители немецкого автомобилестроения сразу в шести классах были признаны наиболее надежным в эксплуатации, такую информацию предоставил ADAC (Общегерманский автомобильный клуб). Оценка была получена в результате анализа 230 тысяч поломок в Германии на протяжении 2011 года.

НА протяжении прошлого года по всей территории Германии эксперты ADAC столкнулись с более чем четырьмя миллионами поломок автомобилей. Немецкие марки авто показывают отличную надежность, даже в том случае, если их производство находится за пределами страны, подчеркнули в автомобильном клубе ADAC.

Топ-10 среднего класса по надежности представлен только немецкими автомобилями. На первой строчке рейтинга расположился Audi A5, после которого Audi Q5, а на третьем месте BMW X3. Как сообщает издание Deutsche Welle, бывшие лидеры рейтинга Toyota Avensis и Mazda 6, не попали даже в десятку по итогам прошлого года.

Ремонт автомобилей также является той сферой, где важен качественный и квалифицированный подход. Для современных авто кузовной ремонт, диагностика двигателя, ремонт подвески и покраска требуют высокого уровня подготовки специалистов. Например, не каждое СТО по ремонту автомобилей в Минске располагает такими кадрами.

В сегменте автомобилей бизнес класса лидирующие позиции принадлежат модели Audi A6, на втором месте расположился BMW 5 Series, а третье место получил E-class от Mercedes-Benz.

Среди автомобилей малого класса возглавил рейтинг BMW Mini, на второй строчке расположился Mitsubishi Colt, 3 место – Opel Meriva, а на четвертом Dacia Sandero.

Таких прекрасных результатов надежности удалось достигнуть благодаря большому объему инвестиций немецких автопроизводителей в поднятие качества сборки, заявляют в клубе ADAC.

АВТОВЕСТИ