Немецкий концерн Mercedes-Benz представил концепт внедорожника 2025 года

Немецкий концерн Mercedes-Benz представил концепт внедорожника 2025 года

На конец этого месяца запланировано проведение автомобильной выставки в Лос-Анджелесе, в рамках которой Mercedes намерен представить концептуальную модель, получившую название Ener-G-Force. Проект подготовлен производителем и по нему был создан полномасштабный макет. Его также планируют выставить на конкурс-дизайна а рамках автовыставки. На этот год организаторы события выбрали темой конкурса патрульный автомобиль 2025 года. Концерн будет представлять два варианта авто – гражданский и полицейский.

Силовой агрегат концепта-прототипа работает на топливных ячейках. Специальные баллоны с водой установлены на крыше внедорожника, для переработки в водород. Батареи будут получать энергию за счет химической реакции водорода и кислорода, а уже от них питаются четыре, встроенные в колеса элетродвигателя. В компании сообщают, что Ener-G-Force смог бы пройти на одной зарядке около 800 километров.

На крыше установлено еще одно инновационное устройство «Terra-Scan», цель которого анализ окружающей среды и соответствующие настройки пружин и амортизаторов, под тип покрытия.

Макет будет представлять только Mercedes, а кроме него в конкурсе также примут участие GM, Bentley, BMW, Subaru, Hyundai, и Honda.

Дизайн-конкурс в рамках выставки в Лос-Анджелесе проводится уже на протяжении девяти лет. Прошлогодней темой была «Лучший современный автомобиль для Голливуда», победу одержали дизайнеры марки Smart. Еще за год до этого победа была разделена между Cadillac и Smart.

АВТОВЕСТИ