Немецкий концерн Opel закончил разработку седана Astra

Немецкий концерн Opel закончил разработку седана Astra

Автопроизводитель Opel из Германии сообщил первые подробности по своему новому седану из семейства Astra, первые фотографии которого были сделаны автошпионами в феврале этого года. Основной особенностью новой модели является багажник меньшего размера, его объем теперь составляет 460 литров (ранее было 490).

А из преимуществ нового авто, стоит отметить современный дизайн экстерьера и интерьера автомобиля, а также существенно обновившейся технической базы. Для данной модели, как и для хэтчбека будут доступны турбированные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра.

У машины сохранились размеры колесной базы, но в то же время, новое поколение на 5 сантиметров длиннее хэтчбека и на 10 сантиметров больше своего предшественника.

Специалисты предполагают, что в линейке двигателей стоит ожидать новую разработку – двухлитровый дизельный мотор, оснащенный двумя турбинами, который также планируется устанавливать и на Astra GTC.

Скорее всего, уже в ближайшем будущем, сразу после презентации автомобиля, появятся частные объявления о продаже авто Opel Astra седан. Можно будет выбрать и предыдущее поколение, если бюджет не позволяет купить новый автомобиль.

На первых фотография, официально представленных производителем, можно увидеть только корму новой модели. Хотя известно, что и передняя часть авто, также будет обладать новой внешностью. Показ нового поколения седана Opel Astra запланирован на автомобильную выставку в Москве. Так как российские покупатели являются самыми ярыми приверженцами версии кузова седан.

АВТОВЕСТИ