Немецкий концерн представил новую модификацию – Mercedes-Benz C63 AMG 507 Edition

Немецкий концерн представил новую модификацию – Mercedes-Benz C63 AMG 507 Edition

Один из крупнейших мировых производителей представил новую модификацию модели C63 AMG – Edition 507. Цифра 507 в названии показывает количество лошадиных сил «заряженного» Mercedes-Benz. Именно столько удалось выжать из V-образного 8-цилиндрового «движка» объемом 6,3 литра инженерам, а такая мощность больше базового варианта на 50 л.с.

Для повышения мощности разработчики установили кованые поршни и другие шатуны, заменили коленвал на облегченный от суперкара Mercedes-Benz SLS AMG. Кроме того, был перепрограммирован электронный блок управления двигателем. Модернизированный мотор работает со стандартной 7-ступенчатой АКПП AMG SPEEDSHIFT.

Такая модификация будет поставляться исключительно в кузове купе. Время разгона до скорости 100 км/час составляет 4,2 секунды, а максимальная скорость достигает 280 км/час, в отличие от большинства моделей со скоростью 250 км/час.

Основным внешним отличием Edition 507 является капот из алюминия с воздухозаборниками, тонированные фары, радиаторная решетка получила глянцевую черную окантовку, а на кузове нанесены серые полосы. Автомобиль поставили на эксклюзивные диски 19 дюймов. Финальный штрих в дизайне экстерьера тормозные суппорты красного цвета и мощные тормозные диски из карбон-керамики.

На рынке будут предлагаться три варианта комплектации, отличающиеся оснащением и оформлением интерьера. Например, в одной из них, алькантарой отделаны рычаг переключения передач и рулевое колесо.

Представители компании также заявили, что у новой модификации спорткара настоящее «благородное» звучание двигателя.
Массовая презентация новой модификации Mercedes-Benz C63 AMG Edition 507 запланирована на начало весны в рамках автомобильной выставки в Женеве, а уже летом новинка появится на европейском рынке. Стоимость автомобиля пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ