Немецкий концерн Volkswagen добавит в гамму 2-цилиндровый мотор

Немецкий концерн Volkswagen добавит в гамму 2-цилиндровый мотор

Субкомпакт Volkswagen Up!, разработанный для эксплуатации в городских условиях, станет первым автомобилем производителя, который получит 2-цилиндровый двигатель.

Ульрих Хакенберг, занимающий в автоконцерне Volkswagen Group должность главы департамента разработок и исследований, заявил, что планируется в ближайшем будущем серийный выпуск модели Up!, укомплектованной 2-цилидровым силовым агрегатом. Топ-менеджер имеет в виду модифицированный дизельный двигатель объемом 0,8 литра, с которым был представлен концепт Volkswagen XL1. Мощность демонстрационной машины составляет 48 л.с. и 119 Нм крутящего момента.

Такие автомобили особенно обожают женщины, компактный размер, без норова, милая внешность, а если коробка автомат, то вариант просто идеальный. Если вы планируете сделать подарок своей любимой женщине, позаботьтесь заранее про инструктора по вождению акпп.

Хакенберг также проинформировал, что такой двигатель можно без проблем устанавливать на те модели, которые используют платформу New Small Family. На этой же платформе базируется компактный кроссовер Taigun, который буквально на днях был представлен на автосалоне в Сан-Паулу. Предполагается, что модификация Up! С таким двигателем будет на прямую конкурировать с Fiat Panda TwinAir.

Также в рамках беседы представителей СМИ с Хакенбергом стало известно, что 3-цилиндровые силовые агрегаты, которые устанавливаются в данный момент на Up!, могут также быть использованы на моделях платформы MQB, что делает вероятным появление малообъемных двигателей на новом поколении модели Volkswagen Golf.

АВТОВЕСТИ