Неофициальный рендер Audi TTQ 2017

Audi TAudi TTQ 2017 unofficial renderTQ 2017 unofficial render

Audi TAudi TTQ 2017 unofficial renderTQ 2017 unofficial render

Появился неофициальный рендер Audi TTQ 2017 модельного года, который базируется на прошлогоднем концепте TT offroad concept.

Под конец 2014 года Audi сообщила, что планирует расширить линейку TT кроссовером, внешность которого, вероятно, будет очень схожа с представленным рендер-изображением. Модель уже анонсирована вышеуказанным концептом, а появление серийной версии ожидается в 2017 году.

Audi TT offroad concept
Audi TT offroad concept

Новинка будет использовать туже архитектуру, что и модели TT Coupe и TT Roadster, но инженеры Audi хотя оснастить модель системой e-quattro, которая будет включать ДВС в передней части, трансмиссию со встроенным электродвигателем и еще один электродвигатель на задней оси.

Предполагается, что суммарная мощность такой силовой установки составит 408 л.с. и обеспечит TTQ (имя официально не подтверждено) три режима езды: переднеприводный с использованием ДВС, заднеприводный с электромотором и полноприводный в бездорожных зонах, когда автомобиль будет ехать в гибридном режиме.

Вероятнее всего, Audi TTQ 2017 станет спортивной альтернативой Q3 и модель будет конкурировать с BMW X4 и ожидающегося Mercedes-Benz GLC Coupe.

АВТОВЕСТИ