«Неудачник» Renault Duster

Renault Duster 2015

Renault Duster 2015

Одна из страховых компаний сообщила, что каждый второй экземпляр французского кроссовера-бестселлера Renault Duster побывал в ДТП.

То есть «Дастер» возглавил рейтинг страховой компании по использованию КАСКО. Кроме того, данная модель является не только самой аварийной, но двое из пяти владельцев этих авто побывали в ДТП более одного раза, а каждый десятый страховой случай объяснялся угоном или ограблением. Есть и положительный момент – за минувший год с Duster ни разу не загорелся.

Напомним, Renault Duster возглавляет рейтинг популярности кроссоверов российского рынка. В период с января по май текущего года объем продаж «Дастера» в России составил 19 417 машин. На втором месте с большим отрывом разместился Chevrolet Niva с 11 672 проданными автомобилями. Стартовая цена Duster составляет 629 000 рублей.

Также Renault недавно увеличил для дизельного Duster межсервисный интервал в России с 10 000 до 15 000 км. Представительство французского бренда отмечает, что такая мера увеличила выгоду владения автомобилем на 35%.

АВТОВЕСТИ