Nismo повысит мощность Nissan Juke

Nismo повысит мощность Nissan Juke

Тюнинг-ателье Nismo, имеющее статус заводского тюнера японского автопроизводителя Nissan, планирует еще в 2013 году презентовать специальную модификацию компактного кроссовера Juke, под капотом которой будет устанавливаться турбированный двигатель мощностью 220 л.с.. Такая информация стала известна ресурсу Autocar. Стандартная версия «горячего» Nissan Juke Nismo, который впервые был представлен в 2012 году, развивает на 20 «лошадей» меньше. Кроме того, инженеры компании планируют поработать не только над двигателем, но и перенастроить подвеску, снизив ее еще на 20 миллиметров.

Также клиентам будет представлен выбор трансмиссии при покупке этого спортивного компактного кроссовера. В случае выбора переднеприводной версии, Juke Nismo получает механическую КПП, а полноприводная оснащается вариатором.

Чтобы придать еще большей привлекательности такому спортивному кроссоверу, можно приобрести эксклюзивные автомобильные коврики Ниссан, которые гармонично дополнят интерьер спорткара.

Текущий, «стандартный» вариант Nissan Juke Nismo также представлен на рынке в двух версиях, на который устанавливается один и тот же турбированный двигатель мощностью 200 л.с.. Для разгона до 100 км/час переднеприводному кроссоверу требуется 7,8 секунды, а полноприводному — 8,2 секунды.

Стоит отметить, что «прокачанный» Juke имеет отличия не только в технической части, его экстерьер можно отличить по более агрессивному переднему бамперу с воздухозаборником крупного размера, заднему спойлеру, низкому «фартуку» и диффузору, интегрированному в задний бампер, колесным дискам 19 дюймов из легкого сплава и спортивными сидениями с замшевой обивкой.

АВТОВЕСТИ