Nissan Ariya впервые появляется на публике

 

И какой это был великолепный живой дебют.

Полностью электрический кроссовер Nissan Ariya 2022 года был представлен еще в ноябре 2019 года и еще не поступил в дилерские центры. Это скоро изменится. Предварительные заказы выполняются с конца прошлого года, а старт продаж в США должен начаться во второй половине этого года. По всей видимости, Nissan уже начал рекламную кампанию, привезя Ariya на Автодром Монако.
Это был первый раз, когда он был показан публично, что имеет смысл, потому что живых автосалонов не было больше года. В стандартную комплектацию Ariya входит аккумулятор на 65 кВтч или дополнительный блок на 87 кВтч, что должно быть достаточно, чтобы обеспечить дальность действия около 300 миль в испытательном цикле EPA.

Доставка Ariya в Монако дала Nissan возможность продемонстрировать свои управляемость, а также обтекаемый внешний вид, напоминающий купе. Он прекрасно выглядел на Французской Ривьере.
«Общественное вождение Ariya по улицам Монако — отличный способ увидеть возможности нашей технологии e-4ORCE, — сказал Арно Шарпантье, вице-президент Nissan по продуктам и стратегии в Европе. «Ariya — это воплощение инноваций Nissan в области электромобильности, и это событие знаменует собой решающий момент в следующей главе пути Nissan в области электромобилей».
Ariya, конечно, не первая попытка Nissan в мире электромобилей. Эта честь принадлежит Листу во втором поколении.

АВТОВЕСТИ