Nissan GT-R Nismo 2017 модельного года мощнее не стал

Nissan GT-R Nismo 2017

Nissan GT-R Nismo 2017

Японский производитель представил рестайлинговый Nissan GT-R Nismo 2017 модельного года. Инженеры поработали над управляемостью суперкара, доработали аэродинамику, а вот мощность двигателя осталась без изменений.

Отличием обновленного суперкара GT-R Nismo 2017 модельного года стал кузовной обвес, более крупная V-образная кузовная решетка, что положительно сказалось на охлаждении силового агрегата и не ухудшило при этом аэродинамических характеристик.

В техническом плане стоит отметить увеличение жесткости капота, благодаря чему повысилась его стойкость к деформациям на высоких скоростях, тогда как бамперы и накладки у суперкара от Nismo сделаны из углепластика. GT-R Nismo является лидером в продуктовом ряду марки по прижимной силе.

Nissan GT-R Nismo 2017

Жестче стал не только капот, но и весь кузов Nissan GT-R Nismo, автомобиль также оснастили пружинами повышенной жесткости, амортизаторами Bilstein и усиленными амортизаторами поперечной устойчивости. Перечисленные меры позволили улучшить управляемость суперкара приблизительно на 2% по сравнению с предшественником.

Силовой агрегат остался без изменений – 3,8-литровый мотор V6 мощностью 600 л.с., работающий в комплекте с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Время разгона обновленной модели с 0 до 100 км/час пока не раскрывается. Предполагается, что в результате улучшения аэродинамических свойств оно могло уменьшиться по сравнению с дорестайлинговой моделью (2,5 секунды). Возможно, модернизированный GT-R Nismo сможет побить собственный рекорд Нюрбургринга – 7 минут 8.679 секунды.

Nissan GT-R Nismo 2017

Рестайлинг затронул интерьер спорткара. Например, была оптимизирована центральная консоль, на которой количество органов управления уменьшилось с 27 до 11, в том числе за счет увеличения размеров сенсорного дисплея до 8 дюймов, в результате чего ряд физических кнопок был заменен на виртуальные. Также GT-R Nismo обзавелся голосовым управлением, а салон оформлен с использованием карбона и алькантары.

Напомним, обновленный Nissan GT-R 2017 модельного года был публично представлен в рамках Нью-Йоркского автосалона. Уже известно, что рестайлинговый суперкар появится на российском рынке, а дореформенный GT-R Nismo мощностью 540 л.с. можно купить сейчас от 6 050 000 рублей.

АВТОВЕСТИ