Nissan Juke Nismo RS становится мощнейшим в семействе

Nissan Juke Nismo RS становится мощнейшим в семействе

Автопроизводитель Nissan на Лос-Анджелесском моторшоу представил обещанную модификацию компактного кроссовера – Nissan Juke Nismo RS. Две дополнительные буквы RS не только удлинили название, но и прибавили мощности автомобилю. Правда внешность Nissan Juke Nismo и более мощной RS-версии идентична, единственная разница в соответствующих шильдиках у последнего.

Разница в мощности зависит от конкретной комплектации автомобиля. Переднеприводная версия Nissan Juke Nismo RS, оснащенная 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1,6 литра и 6-ступенчатой механической трансмиссией выдает 217 л.с., а с системой полного привода и вариатором – 213 л.с. Инженерам удалось получить дополнительную мощность для RS-версии по сравнению со стандартным 200-сильным Juke Nismo благодаря модифицированным настройкам электронного блока управления мотором и другой выпускной системы.

Nissan Juke Nismo RS становится мощнейшим в семействе

Возможно, в скором будущем мы увидим подобную модификацию популярной семейной модели Ниссан Ноут. Дизайн автомобиля весьма интересен, а с агрессивным обвесом может обрести совсем другую внешность.

Nissan Juke Nismo RS становится мощнейшим в семействе

Кроме мощности, специалисты компании поменяли настройки полного привода. В результате чего при прохождении поворота на внешние колеса передается больше крутящего момента, что исключает пробуксовки, а это делает более стабильным поведение автомобиля в вираже. Подверглись улучшению также амортизаторы, пружины и рулевое управление. Конструкция подвески осталась без изменений: передняя МакФерсон, а сзади многорычажная у полноприводных и полузависимая балка у версий с передним приводом. Nissan Juke Nismo RS остался на тех же колесах – лекгосплавные колесные диски 18 дюймов, «обутые» в резину Continental ContiSportContact5 225/45R. В салоне обычные для «горячих» версий кроссовера Juke спортивные кресла Recaro с комбинированной отделкой из кожи и замши. Компания пока не сообщает, изменилась ли динамика компакта в результате увеличения мощности, обычный Nissan Juke Nismo разгоняется до первой «сотни» за 7,8 секунды.

Nissan Juke Nismo RS становится мощнейшим в семействе

Стоимость стандартного Nissan Juke Nismo на российском рынке составляет 1 млн. 63 тыс. рублей и выше. А обычный Juke обойдется покупателям в 649 тыс. рублей. В эту цену включены: 1,6-литровый мотор мощностью 94 л.с. и 5-ступенчатая механическая трансмиссия, музыкальная система CD, полный электропакет, передние кресла и внешние зеркала с подогревом, широкий список электронных вспомогательных систем и 4 подушки безопасности.

Nissan Juke Nismo RS фото:

АВТОВЕСТИ