Nissan Juke-R 2.0 получил 600 «лошадей»

Nissan Juke-R 2.0

Nissan Juke-R 2.0

Nissan Juke-R возвращается с версией 2.0, а публичная премьера новинки состоится в эти выходные в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде.

Как и ожидалось, первый в мире кроссовер-суперкар получил 3,8-литровый твин-турбо V6 от GT-R Nismo, развивающий внушительные 600 л.с. и 652 Нм крутящего момента, что существенно превышает мощность оригинального Juke-R с его 492 л.с. Динамические характеристики новинки не сообщаются, но, вероятно они намного лучше предшественника, который разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,7 секунды и набирает максимальную скорость 257 км/час.

Nissan Juke-R 2.0

Кроме более мощного двигателя, Juke-R 2.0 получил измененную внешность, включая новый карбоновый передний бампер с более крупными вентиляционными отверстиями для повышения эффективности охлаждения в связи с повышение мощности мотора. Новый задний бампер также сделан из карбона и получил карбоновый диффузор, тогда как задние фонари обычные – от стандартного Juke 2015 модельного года.

Крылья также достались суперкроссоверу от стандартной версии, как и капот, правда, с карбоновыми вентиляционными каналами, а также верхняя и нижняя головная оптика, а вот нижние боковины выполнены из карбона и модифицированы. Среди других изменений: пересмотренные передние и задние колесные арки и черная обивка потолка.

Nissan Juke-R 2.0

Nissan Juke-R 2.0 представлен в качестве концепта и о его серийном выпуске пока не сказано ни слова. Напомним, что предшественник был выпущен маленьким тиражом и продавался по цене 590 000 долларов.

Все фото Nissan Juke-R 2.0:

АВТОВЕСТИ