Nissan Lannia будет стоить в Китае от 122 900 юаней

Nissan Lannia 2015

Nissan Lannia 2015

На конец 2015 года в Китае запланировано начало продаж нового седана Nissan Lannia, ориентированного на молодежную аудиторию, который, как предполагается, в начальном варианте оснащения будет доступен от 122 900 юаней (около 1 266 000 рублей).

Новинка японского производителя Nissan Lannia является среднеразмерным седаном, разработанным специально для китайского рынка, где он и будет выпускаться. Если быть точнее, в Китае модель называют Lanniao, что переводится как «Синяя птица». Стоит отметить, что седан получил яркую внешность, очень схожую с концептом Lannia, которую японская марка представила в прошлом году. Старт продаж серийной модели намечен на конец 2015 года по цене 122 900 – 152 900 юаней (приблизительно 1 266 000 – 1 575 000 рублей).

Nissan Lannia 2015

Хотя компания пока ничего не сообщает о планах продаж новинки на других рынках, вероятно, серые поставки автомобилей в Россию будут, а это значит, что в интернет-магазинах появится ассортимент комплектующих для модели. Например, запчасти Ниссан Альмера, в независимости от версии и года выпуска, без проблем можно найти в Сети в широком ассортименте.

Nissan Lannia 2015

Сборка новой модели осуществляется на совместном предприятии Dongfeng-Nissan, на мощностях которого выпускается большое количество моделей японского бренда для продаж в Китае.

На начальном этапе продаж седан будет предлагаться с единственным 1,6-литровым двигателем мощностью 126 л.с., работающий в комплекте с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией с таким же количеством ступеней. В дальнейшем состав силовой гаммы пополнится мотором объемом 1,8 литра.

Публичная премьера серийного седана Nissan Lannia состоялась в рамках Шанхайского автосалона весной текущего года. Автомобиль, демонстрировавшийся на моторшоу имел богатое оснащение, список которого включал климат-контроль, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, полный электропакет и кнопка старта/остановки мотора.

АВТОВЕСТИ