Nissan Leaf станет более европейским

Nissan Leaf станет более европейским

Японский концерн Nissan обновит свое электромобиль Leaf, чтобы привести его в большее соответствие вкусам европейских покупателей. В рамках рестайлинга будет изменена внешность и также планируется снижение цены на авто.

В японской компании хотят убрать те недостатки модели, которые не нравятся потребителям европейского региона. Колин Лоутер, отвечающий за инженерные разработки компании в своем интервью изданию Automotive News заметил, что основной акцент будет сделан на внешности хэтчбека, кроме того будет увеличен пробег электрокара на одном заряде, в данный момент на одной зарядке можно проехать около 160 км.

Японский производитель планирует начать сборку модели на своем британском конвейере, благодаря чему его стоимость может снизиться примерно на 30% для европейского рынка. Стоимость автомобиля в данный момент составляет 31 150 евро. Будет достигнута практически полная европейская локализация, кроме электромотора, производящегося в Японии. Но компания анализирует возможность начала производств силовых агрегатов в Европе.

Выход рестайлинговая модели электрокара на рынок планируется на февраль 2013 года. По итогам прошлого года было продано 728 автомобилей Leaf. Но руководство компании уверено в своих прогнозах, которые гласят о суммарной продаже моделей электрокаров японского концерна в количестве 1,5 миллиона машин ежегодно в 2016 году.

АВТОВЕСТИ