Nissan официально заключил контракт с Daimler

 

С массовой распродажей.

В последнее время для Nissan было несколько неспокойных лет, и он пережил несколько значительных финансовых взлетов и падений. После ареста бывшего генерального директора Карлоса Гона в 2018 году компания вместе со своим партнером по альянсу Renault добилась восьмипроцентной доли мирового рынка, но не достигла этой цели и сообщила об операционном убытке в размере 400 миллионов долларов.

Наконец-то дела у автопроизводителя из Иокогамы начинают улучшаться, особенно в связи с предстоящим Nissan 400Z, который вызывает много шума в СМИ. Сделав то, что некоторые называют смелым, Nissan и его французский партнер Renault продают свои доли в немецком автопроизводителе Daimler AG. Что будет с прибылью, пока неизвестно, но у нас есть хорошая идея.

Верность между этими тремя маловероятными партнерами, начавшаяся еще в 2010 году, возглавил не кто иной, как бывший генеральный директор Госн. Партнерство было направлено на облегчение сотрудничества между тремя брендами во всем: от заводов и новых двигателей до компактных и электрических автомобилей. Сделка предусматривала долю в размере около 1,5% в Daimler как для Nissan, так и для Renault, в то время как немецкий гигант претендовал на долю по 3,1% для каждого из остальных. В результате этого предприятия появился завод в Мексике, но с тех пор от группы не произошло ничего примечательного.

АВТОВЕСТИ