Nissan опубликовал тизер нового концепта

Nissan - тизер нового концепта для моторшоу Токио

Nissan - тизер нового концепта для моторшоу Токио

Nissan выпустил тизер своего нового концепта, публичная премьера которого состоится на следующей неделе в рамках Токийского моторшоу.

Описанный, как представление «видение будущего интеллектуального и электрифицированного автомобиля» Nissan, загадочный концепт может служить прообразом второго поколения Leaf, выход которого запланирован на 2017 год. Автомобиль, представленный на тизере принимает форму компактного хэтчбека и судя по его девизу, скорее всего, оснащается электрической силовой установкой, широким ассортиментом вспомогательных и систем безопасности, высокотехнологичным интерьером и возможно некоторыми технологиями автономного вождения.

Еще в сентябре появлялась информация о вероятном показе в Токио концепта-прообраза Leaf II, так что есть все основания предполагать, что нас ознакомят с тем, что Nissan намерен добавить в новый, полностью электрический Leaf, который, как говорят, получит новое поколение батарей, обеспечивающих запас хода до 400 км. Если слух окажется правдой, то это будет существенный скачок вперед по сравнению с текущим Leaf, недавно получившим комплект батарей емкостью 30 кВт*ч, позволяющих пройти электромобилю 250 км.

Nissan, видимо, планирует расширять модельный ряд Leaf, в котором может появится кроссовер, а также, возможно, седан под брендом Infiniti.

АВТОВЕСТИ