Nissan планирует начать продажи четырех новинок на российском рынке

nissan-sentra

Японская компания Nissan планирует в ближайшее время пополнить продуктовый ряд на российском рынке. Производитель начнет продажи в России новых поколений Pathfinder и X-Trail, обновленный Juke и седан Sentra.

Руководитель российского представительства компании Филипп Сайяр сообщил, что в скором времени в России начнутся продажи седана C-класса Sentra и нового поколения внедорожника Pathfinder – ориентировочно в октябре-ноябре этого года. В конце года должны стартовать продажи рестайлингового Juke. Также Nissan намерен начать продажи нового X-Trail в России, а кроме того, его сборка также будет организована в нашей стране.

А вот свежая новинка производителя хэтчбек Nissan Pulsar на российском рынке продаваться не будет, отметил господин Сайяр. Топ-менеджер объяснил это тем, что Pulsar ориентирован для европейского рынка и не адаптирован для российских реалий.

Новое поколение Nissan Pathfinder уже доступно для заказа у дилеров компании. На российском рынке автомобиль предлагается с 3,5-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 249 л.с. и в 250-сильной гибридной модификации. Стоимость внедорожника составляет от 1 930 000 – 2 157 000 рублей, а гибридная модификация стоит на 87 000 рублей дороже.

nissan-goloseevsky.com.ua/

Напомним, что российская премьера модели Nissan Sentra состоялась в рамках Международного Московского автосалона. Под капотом седана устанавливается 117-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра. Стоимость модели пока не сообщается, а ее сборка уже стартовала на предприятии «ИжАвто», владельцем которого является АвтоВАЗ.

Nissan Juke в процессе рестайлинга получил пересмотренную переднюю и заднюю часть. Производитель расширил для модели цветовую гамму, оснастил его фирменной мультимедиа системой с функцией навигации Nissan Connect 2.0 Kai, а также рядом систем активной безопасности Nissan Safety Shield, включая Around View Monitor – для кругового обзора.

Новое поколение Nissan X-Trail выполнено в новой дизайнерской концепции бренда. Автомобиль получил светодиодную оптику, вышеупомянутую систему безопасности Nissan Safety Shield и новую, полностью интегрированную мультимедийную систему NissanConnect. Состав силовой гаммы для российского рынка пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ