Nissan продемонстрировал полноприводную версию нового Note для японского авторынка

Когда новое поколение Note наконец поступило в продажу в Японии, Nissan готовится начать выпуск полноприводного варианта компактного автомобиля для местного рынка.

Note e-Power AWD оснащен электрифицированной трансмиссией марки e-Power с двумя электродвигателями, по одному на каждой оси, что приводит к улучшенному сцеплению на скользкой поверхности, повышенной мощности по сравнению с моделью с двумя ведущими колесами и лучшей общей производительности.

Nissan продемонстрировал полноприводную версию нового Note для японского авторынка

В отличие от обычного гибрида, где двигатель и электродвигатель приводят в действие колеса, 1,2-литровый трехцилиндровый атмосферный двигатель HR12DE действует исключительно как расширитель запаса хода для подзарядки аккумулятора. Автомобиль также оснащен рекуперативным торможением, которое восстанавливает энергию во время замедления и сохраняет ее в аккумуляторной батарее для дальнейшего использования.

Nissan еще не полностью детализировал линейку Note e-Power AWD, но он будет запущен со всеми наворотами, как его двухколесный брат, включая информационно-развлекательную систему, цифровую приборную панель и набор вспомогательного оборудования для водителя. Тем не менее, они сообщили, что он будет доступен в двух вариантах: S Four и X Four. Цены будут начинаться с 2 288 000 иен (22 106 долларов США) и 2445 300 иен (23 626 долларов США) соответственно.

Что касается Note 2WD 2021 года, который был представлен в прошлом месяце, он поступил в продажу сегодня в Японии и доступен в трех комплектациях. Диапазон начинается с базовой S по цене 2 029 500 иен (19 609 долларов), в то время как F средней комплектации и топ-оф-лайн X по цене от 2 054 800 иен (19853 доллара) и 2186 800 иен (21 128 долларов) соответственно.

АВТОВЕСТИ