Nissan Qashqai будет соперничать с премиальными немцами

Nissan Qashqai Premium

Nissan Qashqai Premium

Японский производитель Nissan выпустит новую флагманскую версию своего популярного кроссовера, выполненную на базе концепта Qashqai Premium, продемонстрированного в марте.

Такой информацией с Autocar поделился дизайн-менеджер проекта, сообщивший, что концепт разрабатывался с расчетом на серийность. Прототип поделится с производственным вариантом «премиального» Nissan Qashqai бамперами, обвесом, расширенными арками колес и немного измененная оптика.

Nissan Qashqai Premium

Стоит отметить, что используемые на концепте карбоновые элементы кузовного обвеса на серийной версии заменены на пластиковые с покрытием «под карбон». Также будет упрощена покраска кузова (для прототипа использовался модный черный матовый цвет и колесные диски, а вот тема интерьера сохранит комбинирование темного и светлого оттенков.

Nissan Qashqai премиум-класса поступит в продажу в 2017 – 2018 году. Предполагается, что такой кроссовер сможет соперничать с немецким Audi Q3 и BMW X1. На британском рынке такой «Кашкай», предположительно, будет стоить от 30 000 фунтов (приблизительно 2 905 000 рублей).

Nissan Qashqai Premium

Концепт был представлен на Женевском автосалоне вместе с аналогичной версией X-Trail Premium. Предполагается, что прототип премиального «Икс-Трейла» также трансформируется в серийный автомобиль.

АВТОВЕСТИ