Nissan Qashqai получил вариатор нового поколения

Nissan Qashqai получил вариатор нового поколения

Nissan продолжает улучшать свою самую популярную модель. Кроссовер Qashqai получил новое поколение вариатора – Xtronic CVT. Вариатор будет устанавливаться на модфикацию кроссовера с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 117 лошадей. В результате обе версии авто, с моторами 1,6 и 2,0 литра, можно выбрать с МКПП или с вариатором.

Прошли те времена, когда приобрести запчасти для японских автомобилей было проблемой, так например, в красноярском крае появилась возможность купить все необходимы запчасти. Можно выбрать по каталогу ту, которая вам необходима — http://www.autoland24.ru.

В новом поколении вариатора, удалось уменьшить вес, он снизился на 13% по сравнению с предыдущим поколением, а также расход топлива, который в смешанном цикле теперь равняется примерно 6,4 литра на 100 км пути. xTronic CVT первым в мире получил дополнительную планетарную передачу, что позволило повысить передаточное число – до 7,3 к 1, у предыдущих поколений КПП, со стандартной конструкцией этот показатель меньше.

Новый вариатор доступен в модели Qashqai 1.6 в версиях комплектации – XE, SE, SE+, SV+, а также LE+.

АВТОВЕСТИ