Nissan решил плотно заняться электромобилями

Nissan решил плотно заняться электромобилями

Японский автомобильный концерн Nissan предоставил немного информации о планах своего развития в сегменте электромобилей.

В первоначальных планах компании выпустить обновленную модель хэтчбека Leaf, презентация которой запланирована на парижском автосалоне этой осенью. Производство этой модели будет осуществляться не в на японском предприятии, а в Великобритании в Сандерленде. Будет создано несколько версий Leaf, с целью удешевления базовой комплектации.

Следующей новинкой, дебют которой назначен на конец следующего года, должен стать электроминивэн, концептуальной моделью для которого стала e-NV200. После минивэна запланирован выпуск первой электромодели другого бренда японской компании Infiniti, прототипом для которой стал концепт LE. Седна будет конкурировать на рынке с автомобилем Tesla Model S.

С такой тенденцией развития рынка, в скором будущем станут популярными автомобильные мастера, которые занимаются ремонтом и обслуживанием электрооборудования. Например те, кто в данный момент осуществляет ремонт генераторов и стартеров.

Ну четвертой моделью, выпуск которого ожидается в 2015 году станет модель электромобиля, созданная специально для молодежной категории покупателей. В данный момент она носит рабочее название Symbol, о том как будет называться серийная версия машины пока не сообщается. Базой для разработки дизайна станут наработки, взятые от концепта Pivo. По словам представителя компании Энди Палмера, это будет следующее поколение автомобилей, который уже не интересен современный модельный ряд.

АВТОВЕСТИ