Nissan решил «зарядить» Qashqai

Nissan решил «зарядить» Qashqai

Nissan планирует расширить количество «заряженных» моделей на рынке от подразделения Nismo. Новинкой должен стать Qashqai нового поколения, который будет развивать большую мощность по сравнению с Juke Nismo, но, возможно с тем же мотором.

Энди Палмер, занимающий пост вице-президента Nissan, сообщил, что в настоящее время действительно ведется работа над «заряженной» версией кроссовера Qashqai. Топ-менеджер не стал раскрывать технические подробности, но заметил, что Nissan Qashqai Nismo точно будет мощнее 200 л.с.

Отметим, что Nissan Juke Nismo, представленный на российском рынке, укомплектован 200-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра. В рамках Лос-Анджелесского моторшоу японский автопроизводитель представил более мощную версию Nissan Juke Nismo RS с дополнительными 15 л.с. Возможно, что именно такой вариант двигателя получит Nissan Qashqai.

Nissan решил «зарядить» Qashqai

Кроме форсированного мотора Qashqai Nismo укомплектуют модернизированной подвеской и рулевым управлением. В компании пока не сообщают дату появления «горячей» версии на рынке, но ходят слухи, что новинка может дебютировать еще в этом году.

АВТОВЕСТИ