Nissan ведет активную работу по улучшению качества нового поколения Qashqai

Nissan ведет активную работу по улучшению качества нового поколения Qashqai

Изданию AutoExpress удалось выяснить у одного из вице-президентов японского концерна Nissan некоторые подробности по поводу нового поколения модели кроссовера Qashqai. Топ-менеджер сообщил, что будет более качественным и стильным.

Размер машины скорее всего останется прежним, так как в данном сегменте автомобили обладают фиксированным размером. Дизайнеры компании пойдут других путем, уделив основное внимание проработке деталей.

Базовым дизайном, который будет использоваться в новом Qashqai, был избран экстерьер концепта Hi-Cross, который впервые был представлен на женевском автошоу. У автомобиля появятся новые фары головного света и радиаторная решетка, а также будут созданы новые бамперы.

Автомобили этой марки отличаются довольно высоким качеством сборки и надежностью. Ремонт Nissan дело не частое, во время его эксплуатации. Чаще приходится сталкиваться со стандартной сервисной профилактикой.

У концерна есть своя система оценки качественности материалов, использующихся для отделки интерьеров его автомобилей. В Nissan Qashqai нового модельного ряда запланировано использование более качественных материалов, по сравнению с теми, которые используются в текущих моделях. Сообщается, что новый Qashqai станет первым, который получит максимальную оценку по качеству материалов.

Есть предварительная информация, что текущий двигатель объемом 1,6 литра, будет заменен на новый турбированный бензиновый силовой агрегат объемом 1,2 литра.
Новый кроссовер Nissan Qashqai будет представлен широкой публике в марте следующего года в Женеве.

АВТОВЕСТИ