Nissan возродить бюджетный бренд Datsun

Nissan возродить бюджетный бренд Datsun

Один из крупнейших японских производителей компания Nissan планирует организовать производство автомобилей бюджетного класса для развивающихся рынков. Для выпуска дешевых машин, компания решила возродить свой старый бренд Datsun. Такая информация была опубликована в издании Nikkei.

Компания ориентируется на запуск автомобилей ценой около 500 000 иен (6200 долларов). Ожидается, что производство будет запущено в 2014 году, а первыми рынками, для которых будут созданы, и в которых будут продаваться дешевые машины, станут Индия, Индонезия и Россия. После начала производства планируется продать около 300 000 авто в первый год.

От японской компании Nissan пока что не поступило никаких комментариев.

В целом это сходится с современными стратегиями большинства автомобильных компаний, которые занимаются реинкарнацией своих старых брендов и моделей. Для примера, можно назвать Toyota 86, Dodge Dart.

В отличии от других компаний, которые выпускают для бюджетного сегмента отдельные модели, Nissan запустит отдельный бренд с полноценной линейкой моделей. Конкретные модели линейки будут создаваться для конкретных условий каждого рынка.

После публикации данной информации, акции японского автопроизводителя поднялись в цене на 0,9%.

АВТОВЕСТИ