Nissan X-Trail обзавелся двухлитровым дизелем

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Японский концерн раскрыл детали нового дизельного мотора объемом 2,0 литра, пополнившего состав силовой гаммы Nissan X-Trail.

Заявленная производителем мощность дизельной «четверки» составляет 177 л.с. и 380 Нм крутящего момента, что превышает отдачу бывшего топового дизеля объемом 1,6 литра на 47 л.с. В компании отмечают, что новый мотор отличается хорошей тягой на всех оборотах и отвечает нормам Евро-6.

Nissan X-Trail

Новый двигатель агрегатируется с вариатором Xtronic, впервые на X-Trail. Опционально предлагается 6-ступенчатая механическая трансмиссия исключительно в комплекте с системой полного привода, тогда как вариатор доступен для передне- и полноприводного исполнения.

По официальной информации Nissan X-Trail с комплектом из 2,0-литрового дизеля и МКПП расходует в среднем 5,6 литра на 100 км пробега. При переходе с механики на вариатор, расход увеличивается до 6 литров в полноприводной версии, а в передниприводной составляет те же 5,6 литра.

Nissan X-Trail

В компании заявляют, что объем продаж кроссовера Nissan X-Trail за последние 12 месяцев вырос на 50%, а появление новой дизельной комплектации позволит еще больше нарастить продажи. Версия с новой 2,0-литровой дизельной «четверкой» уже доступна для заказа. Поставки автомобилей стартуют в начале 2017 года.

Будет ли доступен новый дизель на российском рынке пока неизвестно, наша версия Nissan X-Trail оснащается двумя бензиновыми моторами и одним дизельным: 2,0-литровый 144-сильный и 2,5-литровый 171-сильный, а также dCi объемом 1,6 литра мощностью 130 л.с. Стартовая цена кроссовера составляет 1 409 000 рублей без учета спецпердложений.

Nissan X-Trail

В сентябре текущего года в США была представлена обновленная версия Nissan Rogue, которая на нашем рынке продается как X-Trail. В процессе обновления были внесены некоторые изменения во внешности, а также расширен список оборудования, в том числе за счет гибридной силовой установки.

АВТОВЕСТИ