Nissan X-Trail в будущем – концепт Hi-Cross

Nissan X-Trail в будущем – концепт Hi-Cross

Японская автокомпания Nissan презентовала на женевском автосалоне концепт – Hi-Cross. Данная модель представляет собой видение компании будущего облика внедорожника X-Trail. Машина будет предлагаться в семиместной версии, хотя компания сообщила о доступности и пятиместной.

Представители компании так рассказали о новинке, — «Nissan — безоговорочный лидер в сегменте кроссоверов. Новые идеи компании по расширению успешного модельного ряда представлены сегодня на автосалоне в Женеве. По поводу концепта, мы пока не можем сказать, что это новый X-Trail, но некоторые черты дизайна, конечно, будут схожи».

С выходом Mazda CX 7, компания Nissan слегка утратила свои позиции, ведь авто от конкурентов обладает более современным дизайном. Независимые эксперты предполагают, что в разработке экстерьера японского внедорожника, чувствуется влияние недавно вышедшего на рынок Range Rover Evoque. Это замечается линиях корпуса авто, а также в еле заметной, узкой полоске передней оптики.

Hi-Cross олицетворяет новый облик популярного кроссовера – X-Trail. Основным двигателем машины станет двухлитровый дизель. Планируется, что X-Trail в новом облике появится на рынке осенью 2013 года.

АВТОВЕСТИ