Нижегородцы выпустили новый «бортовик» с тентовым каркасом

Нижегородцы выпустили новый «бортовик» с тентовым каркасом

Предприятие из Нижнего Новгорода представило новый бортовой грузовой автомобиль, оснащенный тент-каркасом. Модель базируется на шасси КАМАЗ-4308.

Взяв за основу шасси КАМАЗ-4308 инженеры компании оснастили его бортовой платформой из высокопрочной стали, внутри кузов имеет дощатое покрытие. Конструкция защитного тента, который выполнен из поливинилхлорида, монтируется непосредственно на платформу. Тентовый каркас имеет распашные ворота, для закрытия которых используется штанговые запоры.

Эта новинка будет выгодным приобретением для компаний, осуществляющих перевозки по России. Например, грузоперевозки Москва – Минск, станут более дешевыми и качественными с новый грузовым автомобилем отечественного производства.

Нижегородцы выпустили новый «бортовик» с тентовым каркасом

Грузовая модель оснащается дизельным двигателем Cummins 6 ISBe 210. Силовой агрегат турбирован и развивает максимальную мощность 210 лошадиных сил. Длина фургона составляет 6,2 метра, а ширина и высота одинаковы – 2,5 метра.

Производитель не предусматривает функцию поддержания заданной температуры в фургоне. Но, благодаря тентовому каркасу грузовик может транспортировать грузы, которые нуждаются в защите от влажных осадков, или прямого солнечного света.

Автомобиль уже получил положительные отзывы у целого ряда владельцев автотранспортных компаний, занимающихся грузовыми автоперевозками на территории России. Весьма вероятно, что отечественная новинка станет выгодной альтернативой зарубежным аналогом за счет более низкой цены и затрат на эксплуатацию.

АВТОВЕСТИ