Nokian Tyres порадовал владельцев коммерческого транспорта

Nokian Tyres порадовал владельцев коммерческого транспорта

Финский производитель шин Nokian Tyres не забывает и про коммерческий транспорт, выпустив зимнюю новинку для микроавтобусов и малотоннажных грузовых автомобилей. Покрышки обеспечивают улучшенные сцепление с дорожным покрытием и обеспечивают экономию топлива.

Новая резина Nokian Hakkapeliitta CR3 предназначена для машин, эксплуатируемых в странах со сложными дорожными условиями. Благодаря использованию резиновой смеси нового поколения и рисунка протектора, а также фирменной технологии производителя Nokian Cryo Crystal были улучшены показатели безопасности, в том числе поперечное и продольное сцепление.

Технология Cryo Crystal заключается в добавлении в резиновую смесь специальных твердых экологически безопасных частиц, которые имеют форму многогранных кристаллов для улучшения контакта с дорогой на льду за счет повышенного сцепления. Частички в шинах Nokian Hakkapeliitta CR3 выполняют функцию микрошипов обеспечивая жесткость кромки сцепления. Кроме того, производитель разместил ламели-насосы в плечевых зонах шашек протектора, обеспечивающие удаление воды из контактных пятен, что эффективно сказывается на стабильности сцепления.

Второй моделью является шипованная Nokian Hakkapeliitta C3 для профессионального транспорта, которая оснащается стальными квадратными шипам, улучшающими сцепление на скользких дорогах зимой. Прочность конструкции и высокое качество шин проявляются даже на некачественных дорогах благодаря инновационной резиновой смеси и стальному брекерному пакету, не теряя своих качеств в процессе износа. Экономичность достигается за счет низкого сопротивления качению.

Nokian Tyres порадовал владельцев коммерческого транспорта

Широкий выбор типоразмеров, специально созданных для современных автомобилей, включает 20 продуктов с диаметром колеса от 14 до 17 дюймов. В новом семействе шин используется один рисунок протектора как для более легких, так и для более тяжелых транспортных средств. Новая Nokian Hakkapeliitta CR3 станет доступна конечным потребителям осенью 2014 года. Ключевыми рынками для новой модели являются Швеция, Норвегия, Финляндия и Россия.

Для новых моделей подготовлен целый ряд типоразмеров для современного транспорта. Всего линейка состоит из 20 видов шин с диапазоном диаметров 14-17 дюймов. Рисунок протектора универсален и применяется как для легкого так и для легких, так и для более тяжелых машин. Компания намерена начать продажи новой Nokian Hakkapeliitta CR3 уже осенью этого года. Новинка ориентирована на шведский, норвежский, финский и российский рынки.

АВТОВЕСТИ