Новая Chevrolet Niva будет с полностью новым дизайном

Новая Chevrolet Niva будет с полностью новым дизайном

Стали известны некоторые подробности по поводу нового поколения внедорожника Chevrolet Niva от совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ». Как уже известно, официальное представление новой модели должно состояться в рамках автомобильной выставки в Москве в следующем году.

Пресс-служба автопроизводителя сообщила, что новое поколение Chevrolet Niva будет представлять современный внедорожник, обладающий полностью новым внешним видом и салоном. Будущий кроссовер также получит новый 1,8-литровый силовой агрегат, трансмиссию и раздаточную коробку. Разработчики при создании нового поколения намерены сохранить его основные преимущества – отличная проходимость, невысокая стоимость и простота в обслуживании и ремонте.

Также стало известно, что уже полностью закончена разработка нового экстерьера автомобиля. В настоящее время активно ведутся работы по созданию конструкции внедорожника.

Предполагается, что дебют нового поколения российского кроссовера будет проведен осенью следующего года на Московском автосалоне, а уже в 2015 году автомобиль будет запущен в серийную сборку. Тогда же и каждый официальный дилер Шевроле начнет продажи новинки.

Пресс-служба также проинформировала, что в настоящее время реализуется план по расширению производства совместного предприятия, в результате которого мощность завода достигнет выпуска 120 тыс. авто ежегодно в 2015 году.

Насчет моделей представители компании заявили, что уже окончательно решен вопрос производства следующего поколения Chevrolet Niva, а объемы будут устанавливаться исходя из положения на рынке.

АВТОВЕСТИ