Новая Honda Civic появится осенью

Honda Civic 2016 Concept

Honda Civic 2016 Concept

Исполнительный вице-президент американского Honda Motor Джон Мендель анонсировал изменения эко-линейки компании.

Мендель подтвердил выход нового, десятого поколения Civic этой осенью. Новинка будет «обеспечивать высокий уровень удовольствия от езды в комплекте с высочайшей топливной эффективностью и безопасностью в своем классе». Автомобиль будет предлагаться с двумя разными моторами, с одним из которых средний расход по шоссе составит 5,9 литра на 100 км пробега.

К сожалению, компания откажется от модификаций Civic Hybrid и Civic CNG, так как Honda предполагает, что топливной эффективности стандартного Civic будет достаточно для удовлетворения большинства клиентов.

Honda Civic 2016 Concept

Топ-менеджер также отметил, что плагин-гибридный Accord также будет снят с производства и заменен специальной плагин-гибридной моделью. Несмотря на это, новый Accord Hybrid будет представлен в начале 2016 года и «еще выше поднимет планку топливной эффективности и производительности со следующим поколением двух-моторной гибридной системы Honda».

Мендель также отметил, что в следующем году компания представит новую модель на топливных ячейках, полностью новый электромобиль и вышеупомянутую гибридную версию. Как уже говорилось выше, самая ожидаемая Honda Civic 2016 нового поколения появится осенью.

АВТОВЕСТИ