Новая модель бульдозера-компактора выпущена на ЧТЗ

Новая модель бульдозера-компактора выпущена на ЧТЗ

Новая модель БКК-2, являющаяся колесным бульдозером-компактором, была представлена предприятием «Челябинский тракторный завод». Эта техника отличается высоким показателем универсальности. Основное назначение БКК-2 уплотнение твердых отходов быта на специальных городских полигонах.

Бульдозер-компактор выполняет эту функцию на порядок эффективнее в сравнении с традиционным бульдозером. Кроме того, модель обладает еще одним существенным преимуществом, если сменить металлические барабаны на обычные колеса, эта спецтехника может выполнять функцию погрузчика. Новая разработка также укомплектована специальным устройством, которое позволяет осуществлять замену рабочих орудий. Вся процедура занимает буквально минуту.

Стоит отметить, что ремонт спецтехники производства ЧТЗ не является проблемой. Отечественный производитель организовал отличную инфраструктуру, оперативно поставляя все компоненты и детали в случае возникновения каких-либо проблем с техникой своего производства.

Мировая промышленность редко выпускает на рынок подобный многофункциональный вид техники. Зарубежные предприятия, как правило, берут ориентир на состоятельных клиентов, приобретающих для специализированных задач отдельную технику. Модели, подобные БКК-2, покупаются обычно в том случае, когда необходимо сэкономить бюджет. Стоит отметить, что в данном случае экономия достигается не за счет качества исполнения и производства, предприятие из Челябинска выпустило новинку, базирующуюся на модели заводского погрузчика ПК-65, имеющий о себе отзывы как о надежной техники, производящейся по самым современным технологиям.

АВТОВЕСТИ