Новая модель Ferrari будет появляться каждый год

Новая модель Ferrari будет появляться каждый год

Итальянский автоконцерн Fiat, который владеет компанией Ferrari, представил свои планы по развитию на следующую пятилетку. Из этих планов следует, что Ferrari намерена представлять одну новинку ежегодно.

А вот объем продаж планируется сохранить на уровне 7000 машин ежегодно, хотя производитель без проблем может реализовать до 10 тысяч единиц. Компания не намерена становится производителем массовых моделей, в силу чего объем продаж будет сдерживаться специально.

Предполагается, что «время жизни» на рынке каждой модели, исключая лимитированные серии, например, LaFerrari, составит 8 лет. Приблизительно через четыре года после появления новой модели, она будет подвергаться значительной модернизации. Одной из первых Ferrari, которая в ближайшем времени подвергнется рестайлингу станет 458 Italia.

Также компания не намерена отказываться от высокомощных силовых агрегатов, никто не собирается следовать модному в последнее время даунсайзингу. Производитель суперкаров по-прежнему намерен предлагать для своих автомобилей V-образные «восьмерки» и «двенадцатки».

Новая модель Ferrari будет появляться каждый год

Итальянский бренд все больше любви проявляет к турбированным и гибридным моторам. Хотя, производитель отмечает, что появление новых моделей с гибридными системами существенно зависит от развития технологий батарей. В данный момент Ferrari считает серийную сборку нецелесообразной по финансовым причинам, а появляться могут только концептуальные или лимитированные версии.

А получать прибыль бренд, без наращивания объемов продаж, намерен за счет специальных модификаций своих суперкаров или расширения возможностей персонализации.

АВТОВЕСТИ