Новая Skoda Roomster не планируется

skoda-roomster

Чешский производитель подтвердил появившиеся недавно слухи об отказе от разработки следующего поколения Skoda Roomster.

Несколько дней назад появилась информация, что Skoda остановила работу на новой Roomster, хотя процесс уже был на продвинутой стадии. Хотя, на самом деле, новый Roomster не требует множества исследований и разработок, поскольку является слегка модифицированным Volkswagen Caddy.

Сейчас, Skoda официально сообщила изданию Autovisie, что не намерена выпускать новый Roomster, поскольку принадлежащая Volkswagen марка планирует сфокусироваться на кроссоверах и внедорожниках. Все это не удивляет, с учетом недавнего заявления Volkswagen Group о заморозке продуктов, не являющихся «абсолютно необходимыми» и отказе от некоторых. Вероятно, одной из первых жертв этих планов является Roomster, преемник которого так и не увидит свет, хотя устаревшая модель дебютировала еще в 2006 году.

Главным приоритетом для Skoda в настоящий момент является 7-местный кроссовер, дебют серийной версии которого подтвержден на октябрь 2016 года в рамках Парижского моторшоу. Также недавно стало известно от представителей Skoda, что чешский бренд готовит некоторые «сюрпризы» на следующий год, среди которых может быть обновленная Octavia с двойным дизайном головной оптики.

АВТОВЕСТИ