Новая Skoda Superb

Skoda Superb 2015 официальные фото

Skoda Superb 2015 официальные фото

Новый 2015 год компания Skoda встретила хорошо вооружившись новинками. Одной из которых является обновленная модель Skoda Superb 2015 – 2016 годов выпуска, получившая множество обновлений, которые, по мнению специалистов компании, должны привлечь современных покупателей.

При первом же взгляде на Skoda Superb заметен измененный дизайн. Теперь автомобиль наделен элементами, которые отражают общие черты чешской марки. На новинке четкие грани сменили плавные линии, которые были свойственные предыдущим вариантам модели. Также изменения коснулись фар (как главных, так и противотуманных), решетки радиатора, угла обреза капота и бампера.

Самым главным, что следует отметить, является применение нового логотипа компании, у которого изменилась не только расцветка, а и место расположения. Новая Skoda Superb обзавелась биксеноновыми передними фарами, придающими её внешнему виду большей выразительности.

Skoda Superb Combi 2015 универсал

Покупатели, как и раньше, смогут выбирать кузов: лифтбек или универсал, габариты которых остались неизмененными.

Освеженный интерьер радует глаз не менее экстерьера. Разработчики позаботились об обеспечении максимального комфорта для пассажиров и водителя. Заметно увеличилось пространство в салоне и качество материалов, используемых для отделки. Российские покупатели смогут выбирать схему цветов для отделки интерьера, им на выбор предлагается 3 тона: серый, черный и бежевый. Комплектация Active будет поставляться на рынок с тканевой отделкой салона, а Elegance и Ambition – с кожаной отделкой. Руль также можно выбирать, его под заказ могут сделать и простым, и мультимедийным.

Skoda Superb 2015 официальные фото

Что касается «подкапотного оснащения», то здесь работники концерна не скромничают, а открыто балуют покупателей, предлагая им на выбор десять вариантов двигателей. Среди них дизельных – 4, а бензиновых – 6. На отечественном рынке будут представлены автомобили Skoda Superb, оснащенные 5-тю агрегатами, работающими на бензине и 3-мя дизельными агрегатами. Линейка дизельных представлена двигателями TDI, объёмом 1,6 л. (один) и 2 л. (два) развивающих мощность до 120, 150, 190 л.с. соответственно.

В бензиновой линейке представлены моторы FSI и TSI, объёмом 1,4 л.; 1,8 л. и 2 л. (два варианта), которые развивают мощность 125 и 150, 180, 220 и 280 л.с. соответственно. Бензиновые двигатели имеют средний расход топлива – 5-6 л., а дизельные – 3,9 л.. Стоимость новинки на российском рынке начинается от 1,5 млн. руб.

АВТОВЕСТИ