Новая зимняя резина Goodyear для внедорожников

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

В прошлом месяце Goodyear выпустила на рынок новые зимние шины для европейского рынка UltraGrip Performance SUV Gen-1, предназначенные для внедорожников и кроссоверов.

Многие владельцы внедорожников и кроссоверов считают, что их автомобиль является более безопасным в зимнее время, благодаря системе полного привода. При этом, компании, выпускающие шины, в том числе Goodyear отмечают, что максимальная безопасность обеспечивается только при наличии зимней резины, подготовленной специальным образом.

Как правило чувство безопасности также обеспечивается традиционно более крупными размерами внедорожников и кроссоверов, но увеличение размеров приводит к поднятию центра тяжести по сравнению с легковыми автомобилями, что в свою очередь усиливает нагрузку на шины и по этой причине усложняется демонстрация оптимальных характеристик торможения и управляемости. В результате снижается уровень безопасности.

Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Если вы ищете более доступное решение для своего автомобиля, то рекомендуем вам обратить внимание на шины Viatti здесь — http://tyre-service.kz/almaty/shiny/catalogue/viatti.

Один из европейских топ-менеджеров компании отметил, что в классе моделей SUV возникает парадоксальная информация. В силу чего инженеры компании совместили опыт создания шин для SUV с инновационными технологиями производства зимних шин, расширив семейство UltraGrip Performance новой моделью, которая уже неоднократно отмечалась наградами. Доработанный дизайн UltraGrip Performance SUV Gen-1 обеспечивает улучшенное сцепление, что положительно сказывается на уровне безопасности на зимних дорогах.

Goodyear выпустил первую шину UltraGrip еще в 1971 году и с того момента эти покрышки вывели Goodyear в лидеры производителей зимних шин с более чем 60 миллионами проданных шин. Кроме того, растущая популярность внедорожников и кроссоверов на европейском рынке позволит получить Goodyear дополнительную выгоду.

Компания Goodyear будет продавать UltraGrip Performance SUV Gen-1 в 16 размерах – от 215/70R16 – 275/45R21, а это позволяет покрыть 40% рынка Европы.

АВТОВЕСТИ