Новенький компакт от Мitsubishi

Новенький компакт от Мitsubishi

Японская компания Mitsubishi Motors в конце марта планирует начать продажи своего нового компакта Mirage в Таиланде. Цена на автомобиль в базовой комплектации будет начинаться с отметки в 9,4 тыс. евро.

Модель Mirage появилась на таиландском рынке в рамках реализации трехлетней программы Mitsubishi «Jump 2013», главным направлением стратегии которой является увеличения присутствия компании на развивающихся рынках различных стран. Публике модель Mirage была представлена на автомобильной выставке в Токио в прошлом году.

Сборка компактной модели будет осуществляться в Таиланде в провинции Лэм-Чабанг на новых производственных мощностях компании. Первое время компакт будет продаваться только на локальном таиландском рынке, после чего планируется поставлять автомобиль на рынки следующих стран: Вьетнам, Бруней, Камбоджа, Индонезия, Малайзия, Лаос, Сингапур, Мьянма, Филиппины, Япония. После чего, машина доберется и до европейских рынков.

Машины марки Mitsubishi уже давно стали популярными во всем мире, благодаря неприхотливости и отличным техническим характеристикам. Ремонт Мицубиси является очень простым и выгодным, по сравнению со многими другими марками авто.

Руководитель японской компании Осаму Масуко заметил, что новый компакт отличается высоким показателем экономичности, а также низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. Машина комплектуется двигателем MIVEC объемом 1,2 литра, расход топлива у которого составляет около 4,5 литра на 100 километров дороги.

В Таиланде цена на авто будет варьироваться от 9,4 до 13,6 тыс. евро в зависимости от комплектации. По прогнозам Mitsubishi будет продаваться около 2,5 тысяч машин в месяц.

АВТОВЕСТИ