Новое поколение Audi A4 получит новую модификацию Vario

Новое поколение Audi A4 получит новую модификацию Vario

Появилась свежая информация о новых моделях немецкого производителя Audi. Грядет смена поколений модели A4, а также планируется появление модели Vario, которая, предположительно, должна стать конкурентом BMW 3-Series GT.

В качестве платформы для Audi A4 Vario выбрана удлиненная платформа, предназначенная для моделей китайского рынка. Планируется, что новинка выйдет на рынок в 2016 году. В середине 2014 года появятся новый седан и универсал A4, в том же году должен выйти купе Audi A5, которое станет доступно в кузове кабриолет через два года.

Некоторые данные о новом седане Audi удалось получить изданию Automobil Produktion. Журналисты узнали, что автомобиль получит немного удлиненную колесную базу, в сравнении с текущим A4, а масса машины будет снижена приблизительно на 100 килограммов. Только для «заряженной» S-модификации будет доступен 6-цилиндровый 3,0-литровый двигатель мощностью порядка 340 л.с. Также компания намерена оснастить автомобиль системой отключения цилиндров, что положительно скажется на расходе топлива.

Модель традиционно получит дизельные агрегаты: двигатель объемом 2,0 литра в двух версиях мощности – 150 и 184 л.с., а также V-образный 6-цилиндровый TDI мотор, развивающий 218 или 272 л.с.

Весьма вероятно, что силовая установка гибридной модификации Audi A4 получит 2,0-литровый TFSI мотор и два электродвигателя на задней оси с суммарной мощностью последних 136 л.с.

В настоящее время компания также занимается созданием водородной версии Audi A7, первые прототипы которой начнут ходовые испытания уже в конце лета этого года.

АВТОВЕСТИ