Новое поколение BMW X1 попало в объективы фотошпионов

bmw-logo

Китайским фотопшпионам удалось «выловить» прототип следующего поколения баварского «паркетника» BMW X1.

Соответствующие фото автомобиля, на котором отсутствует защитная пленка, были размещены на ресурсе AutoHome. Экстерьер новинки наследует стилистику обновленной версии 1-Series. Стандартно для рестайлинга автомобиль получил новые фары головного света и блок задних фонарей, радиаторную решетку и бампера.

bmw-x1-2016-spy-photo-2

BMW X1 базируется на переднеприводной платформе UKL, которая уже используется моделями MINI Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. Двигателями с X1 поделится Active Tourer: бензиновые и дизельные турбомоторы, в том числе 1,5-литровый 136-сильный 3-цилиндровый бензиновый двигатель. Трансмиссий будет доступно два варианта: 6-ступенчатая «механика» и 8-ступенчатая АКПП. «Заряженная» M-версия, предположительно получит турбомотор мощностью 320 л.с. или более, а также фирменной системой полного привода xDrive.

bmw-x1-2016-spy-photo-1

BMW будет предлагать X1 в двух модификациях – стандартная и длиннобазная. Последняя предназначена для китайского, американского и российского рынков, где на такие модели существует повышенный спрос. Кстати, именно длиннобазная версия запечатлена на шпионских снимках, о чем свидетельствует индекс Li на кузове.

bmw-x1

Ожидается, что новый BMW X1 дебютирует в начале осени в рамках Франкфуртского моторшоу. Актуальный кроссовер продается на российском рынке по цене от 1 901 000 рублей.

АВТОВЕСТИ